Вторник, 04.23.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Февраль » 08
Красота природы Гренландии В состав крохотной Дании входит крупнейший остров мира - самоуправляющаяся островная территория Гренландия, который расположен вблизи Канады и Северного полюса. Название походит от датского Gronland, что переводится, как можно догадаться, "e;Зеленая страна"e;. Ввиду такой отдаленности от Датского Королевства остров получил широкую автономию, население которой составляет более 57 тысяч человек. Столица - город Нуук, который расположен в западной части Гренландии. Основная статья дохода местных жителей - это естественно рыбная ловля (85%), а так же цинковые и свинцовые руды. Главным сердцем Гренландии остается узкая, свободная от льда прибрежная полоса, которая занимает только 15% общей площади! Именно поэтому, дороги как таковые здесь отсутствуют, ввиду рельефа и климата, а также удалённостью населённых пунктов друг от друга. На автомобиле далеко не уедешь, ездить можно лишь в пределах своего города и его окрестностей. Между соседними населённ ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: ciathegi | Дата: 02.08.2013 | Комментарии (0)

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение                    Блинчики, любят все. Настоящая домашняя еда. Предлагаю и другое исполнение. Вкусно одинаково.   Для теста:  молока-1л; воды-1 стакан; муки-600гр; яиц- 5шт; масла растительного- 3ст. ложки; соли- 1 ч.ложка, сахара-2 ч.ложки. Масло для жарки. Для фарша:  05 кг свинины, 2 луковицы, соль перец, пол стакана бульона, в котором варилось мясо. Мясо варить до готовности. В бульон добавить  один лавровый лист и посолить перед концом варки, лук кубиками поджаривается до золотистого цвета.Готовое  охлажденное мясо вместе с луком измельчить или пропустить через мясорубку , добавить бульон, чтобы хорошо размазывать на блинчик. Приготовить тесто:    яйца разбить венчиком или миксером добавить всю муку , молоко, соль. сахар и масло растительное, размешать до однородной массы , затем водой разбавить до жидкого состояния теста, так получается тесто без комочков, не надо долго мешать.       Приступаем к жарке. Перед началом жела ... Читать дальше »
Просмотров: 326 | Добавил: ciathegi | Дата: 02.08.2013 | Комментарии (0)

Славомир Сераковский (Slawomir Sierakowski) Старые антироссийские предрассудки мешают Польше обрести достойное место в Европе Когда-то русский писатель Дмитрий Мережковский сказал одному из своих польских собеседников: "e;Россия — это женщина, у которой никогда не было мужа. Ее только насиловали — татары, цари, большевики. Единственным мужем ей могла бы стать Польша. Но Польша была слишком слаба"e;. Проницательное замечание Мережковского остается в силе по сей день: Россию продолжают насиловать (на смену большевикам пришли олигархи), а Польша по-прежнему слишком слаба, чтобы быть ее мужем. Мережковский ничего не говорит о Европе, но его высказывание можно понять только в контексте европейских амбиций обеих стран. Русские интересуются Польшей — как, например, в коммунистический период, когда Иосиф Бродский учил польский язык, а простые россияне читали польские журналы — потому, что хотят быть частью европейской культуры. Но для поляков империя — российская или совет ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: ciathegi | Дата: 02.08.2013 | Комментарии (0)

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщениеИнтерактивный курс "e;Adobe Photoshop CS3"e; предназначен для изучения основ работы самого популярного графического редактора. Начав изучение программы со знакомства с интерфейсом программы, Вы шаг за шагом научитесь выделять фрагменты изображения различными способами, корректировать цветовую гамму изображений и удалять дефекты фотографий, узнаете, как работать с инструментами регулировок цветов и оттенков, а также познакомитесь с принципом работы со слоями, эффектами и фильтрами. Завершающим этапом обучения станет создание "e;с нуля"e; абстрактного художественного изображения с применением набора различных фильтров и инструментов. Интерактивный курс будет полезен как для начинающих пользователей, так и для опытных, желающих изучить новые возможности программы Adobe Photoshop CS3. Существующие возможности продукта: - Анимированные уроки, озвученные профессиональным диктором. - Возможность выполнения действий с п ... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: ciathegi | Дата: 02.08.2013 | Комментарии (0)

Это цитата сообщения Тюльпанчик28 Оригинальное сообщениеОсенние поделки На этот раз речь пойдет об осенних поделках из бумаги. Мы расскажем вам, как сделать осенние листочки из бумаги и восковых мелков, плетёные листья из цветной бумаги, научим вас мастерить осенние фонарики и тыкву из старой книги. Из этой статьи вы также узнаете, как складывать грибочки-оригами и, воспользовавшись нашим мастер-классом, сможете украсить комнату оригинальным осенним панно. 1. Осенние поделки. Поделки из бумаги Осенние листья из бумаги Хотим рассказать вам об интересном способе сделать осенние листья из расплавленных восковых мелков (восковых карандашей). Для изготовления этой осенней поделки своими руками вам потребуются:   - восковая бумага - восковые карандаши - терка Натрите восковые мелки разных цветов (желтые, красные, оранжевые, коричневые) на терке (на крупной или на мелкой). Разложите получившиеся разноцветные стружки между двумя листами восковой бумаги, сверху накройте ли ... Читать дальше »
Просмотров: 948 | Добавил: ciathegi | Дата: 02.08.2013 | Комментарии (0)

Детство – самая любимая пора взрослых, потому что сначала хотелось вырасти, а когда вырастешь хочется снова окунуться в детство и играть в игры и ни о чем не думать…    Так вот, есть несколько вариантов:  «Игры на двоих» igrydvoih.narod.ru , это игра зарядит вас положительными эмоциями. Еще не менее интересная игрушечка – «Игры танки онлайн» tanki.net.ru ,подойдет для мужского населения, но и для девченок тоже есть увлекательная игра – «Игры одевалки» www.womgame.ru , которая доставит вам удовольствие, и почувствуете себя в роли модельера. Играйте с удовольствием и отдыхайте! Серия сообщений "e;Игры"e;: Часть 1 - "e;Игры на двоих"e; Часть 2 - Игры гонки Часть 3 - Игры "e;Винкс"e; Часть 4 - Игры на двоих, игры танки онлайн, игры одевалки. Часть 5 - Игры для мальчиков.
Просмотров: 328 | Добавил: ciathegi | Дата: 02.08.2013 | Комментарии (0)

Это цитата сообщения Городской_Леший Оригинальное сообщениеWadi Rum (Вади-Рам) или «Долина Луны»  - каменистая пустыня и национальный парк  в Иордании. Страна красно-розовых песков и причудливых скал, образующих неповторимые «марсианские» пейзажи. Здесь Лоуренс Аравийский собирал бедуинов на войну с турками, а впоследствии снимался одноименный оскароносный фильм. Здесь же разворачивались некоторые библейские события. Считается, что эти места обладают целительными свойствами и продлевают жизнь.  В зависимости от времени суток песок и скалы меняют цвет с темно-красного до оранжевого и розового.Как и тысячу лет назад, верблюд – самый надежный и практичный вид транспорта в этих краях.Весна здесь тоже местами дает о себе знатьУ туристов эти места пользуются популярностью, благодаря чему пустыня не очень безлюдна. По соседству, кстати, расположено, гораздо более знаменитое и популярное место, чем сам Национальный парк. Предлагаю вам самим догадаться, какое именно.  А у кого-то здесь ... Читать дальше »
Просмотров: 298 | Добавил: ciathegi | Дата: 02.08.2013 | Комментарии (0)

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщениеФото-приколы с вашими фото он-лайн. . . ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ БЛОГЕРАМ ФОТО-ПРИКОЛЫ ОН-ЛАЙН Хотите сделать вот такую необычную анимацию с вашими фото? Тогда вам надо зайти НА ЭТОТ РЕСУРС. На этом сайте вы найдете много интересных шаблонов для своих фото, Для того, чтобы получить фото в полный размер, жмите на "e;Сохранить на диск"e;. для вас Лариса Гурьянова Серия сообщений "e;Полезные ссылки"e;: Часть 1 - Просто полезный пост!!! Часть 2 - Словари и автоматические переводчики в сети ... Часть 22 - Как распаковать и создать архив Часть 23 - Как сохранить веб страницу в pdf Часть 24 - Фото-приколы с вашими фото он-лайн... Часть 25 - Учебник HTML для начинающих Часть 26 - Сайт для подготовки детей к школе ... Часть 49 - Он-лайн сервисы Часть 50 - Энциклопедия ЛиРу Часть 51 - Ресурсы для скачивания музыки MP3 на компьютер Серия сообщений "e;Памятка начинающе ... Читать дальше »
Просмотров: 306 | Добавил: ciathegi | Дата: 02.08.2013 | Комментарии (0)

Это цитата сообщения новый_дневничок Оригинальное сообщениеПИЦЦЕТТЕ Итальянское блюдо – маленькие закусочные пиццы с оливками, сыром и ветчиной. Вам потребуется: Для теста: 500 г муки 3 столовые ложки оливкового масла 1 чайная ложка соли 250 мл теплой воды 1 пакетик сухих дрожжей (7 г) 1 столовая ложка сахара Для начинки: 150 мл томатного пюре ј чайной ложки соли 1 столовая ложка оливкового масла ѕ столовые ложки сушеного орегано 300 г сыра моцарелла, измельченного зеленые оливки (по 1/2 оливки на 1 пиццу) 40 г ветчины Как готовить: 1. Положите дрожжи и сахар в теплую воду и оставьте подходить. Положите муку, соль и оливковое масло в миску. Когда дрожжи начнут пениться, вылейте их в мучную смесь и замесите тесто. Поставьте тесто подниматься на 2 часа или пока его объем не увеличится вдвое. 2. Нарежьте ветчину и оливки и отставьте в сторону. 3. Разогрейте духовку до 190С. Когда тесто поднимется, разделите его на 15 равных шаров и придавите их ладонью ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: ciathegi | Дата: 02.08.2013 | Комментарии (0)

Теперь познакомимся немного с Хорватией. Хорватия граничит с пятью другими европейскими странами и его западном побережье стоит выходит на Адриатическое море. Крупнейших притяжения Хорватия для туристов является береговая линия которого имеет много удивительных пляжей и более тысячи островов, расположенных вдоль него. С большинством из этих островов в непосредственной близости друг от друга, что облегчает для посетителей путешествовать от одного острова к другому на пароме. Многие из мелких островов необитаемы, но более крупные, как Корчула, Брач и Хвар имеют городов и сел. Популярные курорты вдоль побережья Сплита и Дубровника. Сплит является вторым по величине хорватский город, и дом Дворец Диоклетиана, который является объектом всемирного наследия. Дубровник имеет множество исторических мест, чтобы увидеть, а также множество пляжей распространилась по всему Старому городу. Прогноз погоды в Хорватии меняется по всей стране с прибрежными районами выгоду от средиземноморского климат ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: ciathegi | Дата: 02.08.2013 | Комментарии (0)

Если Вы являетесь любителем яхтенного спорта и имеете $100 млн, Мальтийский Сокол может оказаться в Вашем распоряжении. Вы также можете взять эту мегаяхту в аренду на одну неделю приблизительно за 600,000$. Для многих это так и останется несбыточной мечтой, так что предлагаю Вам насладиться этими фотографиями, третьей по величине парусной яхты в мире. Итак, знакомьтесь — Мальтийский Сокол.   1. Несмотря на то, что Мальтийский Сокол (Maltese Falcon) — самая большая парусная яхта в мире, измеренная на деке (LOD – Длина На Деке) 92.9 метров в длине, самой большой частной парусной яхтой в мире в целом (LOA – Длина По Всем параметрам) является Эос. 2. 2400 квадратных метров парусов установлены между мачтами таким способом, что в развернутом состоянии между ними нет никаких разрывов, что позволяет парусам каждой штанги работать единственным крылом. 3. Парусная система Мальтийского Сокола очень эффективна, яхта может развивать почти 20 узлов под одним только парусом. Внутренняя часть Фалько ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: ciathegi | Дата: 02.08.2013 | Комментарии (0)

Близится самый романтический праздник в году - День Святого Валентина. Начинаем потихоньку задумываться - чем поразить своих самых дорогих и близких людей.  А может подарить лотос в ладонях? Ничего сложного - просто оригами. Зато так трогательно и очень красиво. Для работы вам понадобится бумага: - 8 прямоугольников 13,5 см х 7,5 см для лепестков - 4 прямоугольника 13,5 см х 7,5 см для листьев Осталось сделать завершающий штрих - отгнуть и расправить листочки и наш шедевр готов. Приятных минут дарения) Серия сообщений "e;поделки ко Дню Святого Валентина"e;: Часть 1 - Озорной Валентинчик) Готовимся ко дню Влюбленных. Часть 2 - Нежный влюбленный букетик Часть 3 - Сердечный веночек в Валентинову дню. Часть 4 - Лотос в ладонях. Часть 5 - Валентинка - быстро, красиво и элегантно. Часть 6 - Сердечный брелок) Макраме. Часть 7 - Признание в любви в... бутылке.
Просмотров: 349 | Добавил: ciathegi | Дата: 02.08.2013 | Комментарии (0)

Это цитата сообщения Александр_Ш_Крылов Оригинальное сообщениеАнгелы и коллекционеры Майкла Паркеса Литографии Майкла Паркеса "e;Ангел, который останавливает время"e; 1992 Фёдор Чистяков и гр. "e;НОЛЬ"e; - J.S.Baсh Хоральная прелюдия No73. BWV 639 "e;Ангел августa"e; 1999 "e;Ангел скрытых вещей"e; 1999 "e;Утро"e; 1992 "e;Ангел Экспериментa"e; 1988 "e;The Rose Collector"e; 2004 "e;Hummingbird Collector"e; 2004 "e;Puppet Collector"e; 2007 "e;The Strawberry Collector"e; 2004 "e;Frog Collector"e; 2007 "e;Коллекционер драконов"e; 2003 "e;Коллекционер яиц"e; 2007 "e;Морской конек"e; 2007 "e;Кукольник"e; 1984 "e;Dusk"e; 1998 "e;Music Master"e; 1994 "e;Скульптор"e; 2003 " ... Читать дальше »
Просмотров: 319 | Добавил: ciathegi | Дата: 02.08.2013 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz