Пятница, 04.26.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Февраль » 25
Хочу принять участие в кулинарном конкурсе. Скоро праздник. Новый год – прекрасный повод удивить семью и друзей своим кулинарным мастерством. А какой же праздничный стол без десерта, легкого завершающего блюда. Предлагаю познакомиться с десертом из фильма от режиссера С. Дж. Кларксона "e;Тост"e;. События фильма разворачиваются в 1957 году в небольшом английском городке Вулвергемптон. Главный герой фильма,  мальчик Найджел Слейтер девяти лет, который очень сильно любит готовить, по сравнению с его матерью, которая является безнадёжным поваром и хорошо умеет печь лишь тосты. Вскоре, мама умирает и Найджел остается жить с отцом, с которым он никогда не находил общего языка. Но, со временем, становится еще хуже, отец нанимает в дом уборщицу Джоуэн Поттер. Мальчик начинает ревновать, что она попытается заменить ему мать. Для того, чтобы хоть как-то отыскать путь к сердцу отца ... Читать дальше »
Просмотров: 344 | Добавил: ciathegi | Дата: 02.25.2013 | Комментарии (0)

В связи с тем что [FirmName]* заявила что они изобрели [TechName]** и скоро выведут на рынок [ProdName]*** возник старый вопрос. А я вот куда не посмотрю, везде первопроходцы либо не стартовали, либо разорились через несколько лет, либо почти разорились и были кем то куплены, либо свалили с рынка. Может я просто такой пессимист и можно быть первым сейчас и успешным через четверть века? Известны ли истории примеры того как те кто первыми вывел на рынок новый товар были лидерами в этой нише через существенное (20, 30, 50, 100 лет) время? Конечно же открывается большая возможность для манипуляций типа "e;самобеглая коляска не новый тип товара, а модификация кареты"e; или "e;реактивный самолёт это почти что такой же ероплан братьев Райт"e;. И всё же. ----------------------------- * - название фирмы опущено как не относящееся к сути вопроса ** - название технологии опущено как не относящееся к сути вопроса *** - название товара опущено как не относящееся к сути вопроса
Просмотров: 312 | Добавил: ciathegi | Дата: 02.25.2013 | Комментарии (0)

В последние годы популярность энергетических напитков резко возросла. Многие люди пьют их ежедневно, надеясь получить заряд бодрости. Для многих они стали даже заменять стакан крепкого кофе с утра. Посетители ночных клубов особенно любят позлоупотреблять количеством выпитых “энергетиков” за барной стойкой. Об огромной нагрузке на сердечную и нервную системы от всякого рода Red Bool-ов знают многие, но о механизме воздействия окрыляющих душу напитков на человека – не каждый. Основная идея позиционирования такой продукции – это «допинг» до изнурительного труда, как физического, так и умственного, и восстановление после. Неспроста компании – производители энергетических напитков вкладывают миллионы в спортивные мероприятия, соревнования; заключают обоюдовыгодные контракты с крупнейшими спортивными клубами на производство именных клубных напитков; покупают «конюшни» самого престижного ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: ciathegi | Дата: 02.25.2013 | Комментарии (0)

Производитель: Villa Vino Raca. Виноградники: Словакия, Малокарпатска область. Виноград: 100% лимбергер (синоним: франковка модра). Алкоголь: 8.5%. Цвет земляничный, персикового оттенка. Аромат интенсивный. Земляника, арбуз, аскорбинка, тона зелёного чая. Тело не очень плотное. Вкус достаточно мощный, не особо сбалансированный. Арбузная мякоть, семечки подсолнуха, груша. Послевкусие средней продолжительности, с лёгкой горчинкой. Моё первое знакомство с "e;соломенным вином"e; (slamove vino). По этой технологии, перед винификацией виноград подвяливается на соломенных матах для повышения уровня сахара. Не могу сказать что этот эксперимент мне особо понравился. Вдобавок, я не люблю тайн и недопонимание в вопросах о принадлежности виноградников, виноделен, сортов и т.д. ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: ciathegi | Дата: 02.25.2013 | Комментарии (0)

Всем привет! У меня вопрос о настройке оповещения выхода контактов в онлайн. Хочу чтобы при входе в онлайн, ник человека в списке контактов мигал или выделялся жирным шрифтом. В принципе, так оно и происходит, но только если список открыт. А если он закрыт, как только я слышу звуковое оповещение и мигание значка в трее, я клацаю на этот значок, открывается контакт-лист, но никто уже не мигает и не подсвечивается. В строке событий надпись "e;Событий нет"e;. В контакт-листе у меня люди из аськи, вконтакта и скайпа - потерять того кто зашел несложно. Подскажите, может быть есть какой-то плагин или какая-то настройка из уже установленных плагинов, которая что-то делает с этим. Версии всего прилагаю. Всплывающие окна не советуйте - не нравится. Возможно вопрос нубский, но я всего лишь около недели пользуюсь мирандой. CPU: Intel® Core™2 Duo CPU E6550 @ 2.33GHz [x86 Family 6 Model 15 Stepping 11] [DEP Enabled] [2 CPUs] Installed RAM: 2048 MBytes Operating System: Microsoft Window ... Читать дальше »
Просмотров: 321 | Добавил: ciathegi | Дата: 02.25.2013 | Комментарии (0)

Вернулась из Западной Франции. Это безумство и красота! Сделала интервью. Интересно поговорила о ТВ, о Собчаке, Яковлеве, Горбачеве. Дотронулась до Матвиенко, а главное узнала как живут Новые Телевизионные Русские во Франции. И конечно, чуть  не забыла, написала пособие, для тех кто хочет "e;не-за-дорого"e; купить в Питере полнокровный городской телеканал!  Вообщем, размещаю пост, меня сильно не ругайте - я молодая, красивая и неопытная... Впрочем не во всем) Читайте !))          Исполнилось 11 лет, как в Петербурге появилось ночное телевещание. Для некоторых, в свое время, оно стало отдушиной, собеседником, другом, а для других и своеобразным образом жизни. Я знала людей, которые вечером ставили будильник, чтобы проснуться ночью к своей любимой программе. Многие просто сместили свой график жизни, сделавшись "e;совами"e;, или записывали программы на видео. Ночной телеканал "e;Синие страницы"e; в нулевые годы стал одним из символов Петерб ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: ciathegi | Дата: 02.25.2013 | Комментарии (0)

Наконец-то настал тот день, когда я могу сказать: "e;Это случилось!"e;. Долгожданный номер DarkCity, в котором опубликовано уникальное интервью с актёрами из обоймы киносериала "e;Восставший из Ада"e;, поступил в продажу! Мы действительно до сих пор не знали очень многого из того, что рассказали Барби Уайлд (Женщина-Сенобит) , Николас Винс (Чаттерер) и Саймон Бэмфорд (Баттербол). Интервью предваряет обзор фильмов Клайва Баркера (приуроченный к 60-летнему юбилею Клайва, этот материал должен был выйти ещё в предыдущем номере, но не попал туда по техническим причинам). Стоит отметить, что нынешний выпуск DarkCity получился одним из самых "e;страшных"e; за последний год. Помимо вышеупомянутых материалов, вы найдёте в нём масштабный рассказ о лучших фильмах на тему всевозможной дьявольщины ("e;Ребёнок Розмари"e;, "e;Омен"e;, "e;Князь Тьмы&qu ... Читать дальше »
Просмотров: 451 | Добавил: ciathegi | Дата: 02.25.2013 | Комментарии (0)

Допустим, что не допустимо: 

пересеченье параллельных,

неиссякаемые зимы

и в жёлтых листьях синий ельник.

И – ничего не изменилось!

Вот ели, правда, – жутковаты.

Природа снова провинилась,

укрыв Россию грязной ватой.

Последний день –

и год закончен.

Последний час –

и все приметы исполнятся:

бери талончик счастливый

... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: ciathegi | Дата: 02.25.2013 | Комментарии (0)

День танкиста - 9 сентября российский и советский профессиональный праздник танкистов и танкостроителей Этот праздник учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 июля 1946 года в ознаменование больших заслуг бронетанковых и механизированных войск в разгроме противника в годы Великой Отечественной войны, а также за заслуги танкостроителей в оснащении Вооружённых Сил страны бронетанковой техникой. До 1980 года он отмечался 11 сентября, поскольку в этот день в 1944 году советские войска добились серьёзных успехов во время проведения Восточно-Карпатской операции. В 1980 году Указом Президиума Верховного Совета СССР была установлена текущая дата празднования. Поздравляем всех солдат и офицеро ... Читать дальше »
Просмотров: 427 | Добавил: ciathegi | Дата: 02.25.2013 | Комментарии (0)

Глава 1.

Встречная

Правая рука беспомощно упала, левая рука свернула руль на встречную. От резкого толчка все сидящие в машине проснулись и в ужасе увидели впереди свет фар. Я проснулся тоже и понял, что нужно срочно возвращаться на свою полосу. Вернув машину на свою полосу, я остановился на обочине. Сердце стучало, стараясь выпрыгнуть. Адреналин разогнал все остатки сна. 

Мы ехали по ночной трассе Донецк-Киев, обгоняя звезды. Спать хотелось жутко после концерта на площади, поэтому чтобы не заснуть, мы крутили по кругу свежий альбом группы «СКАЙ» и орали, что есть мочи. Когда поешь, не хочется спать. Привычное расположение в машине, я за рулем своей «Маруськи», которая была обителью группы «Пара Нормальных» около 100 тысяч километров.  Аня всегда сидит впереди – это ее законное место, она садится, надевает наушники, включает музыку и до конца дороги может только изредка спросить какой-то интересующий ее вопрос.

П ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: ciathegi | Дата: 02.25.2013 | Комментарии (0)

Лев - царь зверей, а человек - Лев царит над всеми людьми и над вами в частности (да, да, я знаю, что это не так, но ради бога, не говорите ему об этом, это разобъет его эгоистическое сердце). Его лучше ублажать и тогда он будет мяукать, а не рычать как настоящий лев. Если вы хотите изучить этого человека, зайдите во все яркие и шикарные дома города, там вы обязательно встретите Льва, он не любит тоску и темноту. Лев практически никогда не краснеет от робости или смущения. Они полны желания править семьей, друзьями, даже те Львы, которые это желание хотели бы скрыть. Нужно быть очень мужественным человеком, чтобы иметь с ним дело, когда он защищает свои права, свое достоинство. Некоторые Львы становятся с возрастом мягче, но они никогда не опускают свою гордую голову, никогда! Не забывайте, что Львы всегда готовы к прыжку при появлении опасности, особенно это относится к Львице, у которой обычно коготки спрятаны. Поведение Львов величественное, у них руководящий стиль во всем. Они ред ... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: ciathegi | Дата: 02.25.2013 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz